Русский English Deutsch

Раздел: Гражданское право

Вопрос:
Моя мама 26 лет прожила в г. Вюрцбург. 9 июля 2020 мамы не стало. Социальную квартиру ей дал город и оплачивало социальное ведомство. Являюсь ли я наследницей ее договора на эту квартиру, могу ли я пользоваться ею, продолжив арендную плату? Нужно ли мне продлевать этот договор после смерти мамы? Как долго я могу пользоваться квартирой?
Ответ:

Я исхожу из того, что Ваша покойная мать проживала одна в квартире и Вы стали наследницей матери. Иначе, если Вы отказались от наследства.

Вы можете наследовать договор найма квартиры (§§ 1922, 1967 BGB) с некоторыми исключениями. Если Вы сами имеет право на социальную квартиру, проблем не возникнет. Если нет, то возможен протест жилищного ведомства. Есть местные особенности. Вам нужно объявить наймодателю своё желание вступить в наследство договора найма и переписать договор на Ваше имя. Наследник отвечает по долгам и обязательствам усопшего нанимателя перед наймодателем. Продолжительность проживания указана в тексте договора найма

Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.

Kissinger Blik
KEG Immobilien
Здесь могла быть ваша реклама
EU-GS Standart GmbH
Здесь могла быть ваша реклама

Спецпроекты Russian24:

Разработка сайтов

Комплексная разработка функциональных сайтов для вашего бизнеса в ЕС.

Яхтинг на лазурном берегу

Сопровождение, обучение и яхтинг-чартер в Средиземном море.
© 2005- портал о Германии Russian24.de. Все права защищены.
Материалы, использованные на сайте russian24.de, являются авторскими, либо получены из общедоступных и официальных источников.
Полное или частичное использование материалов без указания обратной ссылки на сайт russian24.de запрещено.