Русский English Deutsch

Раздел: Гражданское право

Вопрос:
Я ожидаю расторжение договора о найме жилья со стороны арендодателя по причине капитальной реконструкции здания. Т.к. я прожил в квартире более 8 лет, срок уведомления о расторжении договора, со стороны арендодателя, составляет 9 месяцев. Вопросы: 1). Обязан ли арендодатель уведомить о расторжении договора заказным письмом с уведомлением о вручении? 2). Если он этого делать не обязан и обычное письмо мне не дойдет, и о дате расторжения договора я не узнаю своевременно, как правильно себя следует вести в подобной ситуации, какие действия следует предпринять? 3). Если я пожелаю съехать ранее 9 месяцев, обязан я все эти 9 месяцев платить аренду или имеются какие-то возможности этот срок сократить?
Ответ:

Ответы: 1. Да 2. Смотри пункт 1 3. Нет, не обязаны, для Вас действует обычный срок расторжения договора.

Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.

Здесь могла быть ваша реклама
EU-GS Standart GmbH
Здесь могла быть ваша реклама
KEG Immobilien
Kissinger Blik

Спецпроекты Russian24:

Разработка сайтов

Комплексная разработка функциональных сайтов для вашего бизнеса в ЕС.

Яхтинг на лазурном берегу

Сопровождение, обучение и яхтинг-чартер в Средиземном море.
© 2005- портал о Германии Russian24.de. Все права защищены.
Материалы, использованные на сайте russian24.de, являются авторскими, либо получены из общедоступных и официальных источников.
Полное или частичное использование материалов без указания обратной ссылки на сайт russian24.de запрещено.