Русский English Deutsch
  • Чемпионат Европы по гандболу: Германия — Россия

Чемпионат Европы по гандболу: Германия — Россия

Во вторник, 25 января в Братиславе (Словакия) на арене «Зимний стадион Ондрея Непелы» состоялся заключительный матч основного группового этапа чемпионата Европы по гандболу.

В заключительной встрече основного раунда соревнований мужская сборная Германии по гандболу обошла сборную России со счетом 30:29, заняв четвертое место в группе основного раунда.

В ходе игры спортсмены Немецкой ассоциации гандбола (DHB) под руководством тренера Альфреда Гисласона за 80 секунд пропустили три гола подряд. Из-за проблем в защите команде сложно было опередить соперников. Однако немцам удалось продвинуться вперед.

В наиболее напряженной финальной фазе игры DHB удалось забить гол за одиннадцать секунд до конца матча, обеспечив сборной Германии четвертую победу в турнире. Следующие турниры с участием немецкой команды состоятся в апреле.

По результату проведенных игр команда Германии заработала четыре очка, заняв четвертое место в группе. Сборная Россия с тремя очками заняла пятое место. Обе команды не смогли пройти в полуфинал.